您好,
退出
登录
|
网站导航
繁体版
|
三晋通
三晋通APP
国务院
省政府
市政府
首页
县政府
县 长
谢 云
副县长
兰学欣
宋桂珍
白华宁
马 斌
杨占英
孟永泉
陈 军
宋加飞
重大会议
政府工作报告
政务公开
政府信息公开
专题专栏
政府公报
解读回应
政策解读
回应关切
政务服务
网上办事大厅
特色专区
政民互动
民意征集
政策问答
网上咨询
处办回复
留言统计
在线调查
走进阳高
阳高概况
自然地理
建制沿革
行政区划
景点景区
多彩非遗
社会经济
阳高风貌
阳高县
长者模式
退出长者模式
无障碍浏览
首页
>
政民互动
>
处办回复
建议:阳高县随士营村路段清扫积雪
诉求编号
D20240221002679
诉求标题
建议:阳高县随士营村路段清扫积雪
诉求内容
刘先生来电反映:阳高县王官屯镇随士营村外路段积雪无人清扫,出行不便,刘先生建议清扫积雪。
诉求人
刘先生
处办单位
公路段
处办回复
"刘先生建议,我们诚恳接受。因我段所养护路段较多,机械少,除雪效果不佳。给带来的不便,望谅解。
事件地点
阳高县
留言时间
2024-02-21
回复时间
2024-02-24
扫一扫在手机上查看当前页面